четверг, 21 марта 2019 г.

Международный День Счастья

Что объединяет всех жителей Земли? Это стремление к Счастью! Каждый хочет быть счастливым. И это не очень зависит от благосостояния, цвета кожи, места проживания... Не случайно, по опросам счастливыми себя считают бедные по цивилизованным меркам народы.

Чтобы акцентировать внимание на том, что мечта о счастье является общей для всех людей, Генеральная ассамблея ООН учредила особый праздник. Он празднуется с 2012 года 20 марта. Дата была определена совсем неслучайно. В этот день происходит весеннее равноденствие, что по замыслу символизирует, что право на счастье у всех одинаковое. 

В этот день официальным выходным никто не объявлял: все трудоспособное население, как и положено, пойдет 20 марта на работу. 


Однако это не делает Международный день счастья менее значимым праздником по сравнению с остальными, ведь цель у него глобальная - обратить внимание людей на удовлетворенность жизнью и поддержать их стремление Международный день счастья с недавних пор, а именно с 2013 года, отмечается ежегодно 20 марта. 

Лера

Комментариев нет:

Отправить комментарий